Программа оказания медицинских услуг на 2021-2022 годы - Суджанский дом социального обслуживания

Программа оказания медицинских услуг на 2021-2022 годы

оказания медицинских услуг на  2021- 2022 годы

Виды предоставляемых услуг

1

Содействие в оказании медицинской помощи в объеме базовой программы ОМС

2021г.-2022г.

Содействие в проведении медико-социальной экспертизы. Соблюдение сроков переосвидетельствования

2

Содействие в организации приема врачами-специалистами лечебно-профилактических учреждений

Наблюдение за состоянием здоровья (измерение температуры тела, артериального давления).

3

Содействие в проведении или проведение реабилитационных мероприятий социально-медицинского характера.

Проведение первичного медицинского осмотра и первичной санитарной обработки

Контроль условий хранения медикаментов  на аптечном складе, мед. постах ведения документации.

Осуществление ежедневного осмотра пациентов.

Выполнение внутривенных, внутримышечных, подкожных инъекций

Осуществление наложения компресса, перевязок.

Забор материалов для проведения лабораторного исследования

Качество ведения предусмотренной учетной и отчетной документации в установленном порядке

Содействие в организации проведения вакцинации (в том числе против гриппа)

Проведение дополнительных методов диагностики (УЗИ, ФГДС, ЭКГ, КТ, МРТ и др.).

Подготовка и ведение соответствующей документации, контроль качества подготовки пациента к консультации, обследованию.

Прием лекарств. Ингаляция. Закапывание капель

9

Лечебные назначения, ведение соответствующей документации.

10

Содействие в организации квалифицированного медицинского консультирования

Содействие в проведении ежегодного углубленного медицинского осмотра врачами-специалистами (невролог, окулист, отоларинголог, хирург и др.) 100% граждан

11

Содействие в оказании стоматологической помощи

Проведение ежегодного флюорографического обследования 100% граждан в территориальных лечебно-профилактических учреждениях (факт прохождения, в случае не прохождении – причина)

12

Содействие в предоставления паталогоанатомических услуг

Обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения

13

Организация плановой и экстренной  госпитализации (и сопровождения) граждан в ЛПУ

Содействие в обеспечении дополнительными лекарственными средствами льготной категории граждан

14

Содействие в получении зубопротезной, протезно-ортопедической и слухопротезной помощи. очков

Осмотр проживающих на наличие повреждений кожных покровов, сыпи, дерматита, с обязательной записью в журнале.

15

Предварительный осмотр врачом-терапевтом

Содействие прохождения диспансеризации.

16

Обработка кожных покровов.

Проведение лабораторных исследований (дифтерия, глистоношение, дизентерийная группа, HBsAg, ВИЧ, RW, биохимический анализ крови, анализ мокроты и др.).

17

Оказание первой доврачебной помощи.

Оценка эффективности лечебно-оздоровительных процедур (не реже одного раза в квартал)

18

Осмотр проживающих на наличие педикулеза с обязательной записью в журнале.

Контроль соматического состояния, ведение соответствующей документации.

19

Записи осмотров в истории болезни не реже 1 раза в 10 дней для отделения милосердие и 1 раза в квартал для общего отделения.

Содействие в проведении или проведение реабилитационных мероприятий с индивидуальными программами реабилитации инвалидов.

20

Проверка сроков годности медикаментов  на аптечном складе, мед. постах, ведения документации.