МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ 2020г. - Суджанский дом социального обслуживания
Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Get Adobe Flash player

Меню

Форма входа

МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ 2020г.

 2020 год

 

 

ДЕКАБРЬ

 

 Декабрь в нашем доме интернате прошел  празднично. Проживающими был проведен  небольшой концерт посвященный «Декаде инвалидов» . И был подготовка к Новому году. В целях безопасности для здоровья наших проживающих ,было запрещено массовые мероприятия. Было сделано очень много поделок. Нами был проведен новогодний утренник ,с малым количеством людей, где проживающие  пели и танцевали,  повеселились. Наши сотрудники сами поздравили наших проживающих ,от лица деда Мороза и Снегурочки.

 

  

 

 

 

НОЯБРЬ

 

Ноябрь в нашем доме интернате прошел не так, как нам хотелось. К сожалению, из-за пандемии и в целях безопасности здоровья для наших проживающих  много времени  было проведено в режиме онлайн. Это были конкурсы рисунков, конкурсы поделок. Проживающие рассказывали стихотворения.  С выходом культорганизатора в обычный режим работы, были вручены поощрения участвующим . Так же нами был приобретен теннисный  стол и музыкальная аппаратура, с которой выступать еще стало веселее.

 

 

 

 

 

ОКТЯБРЬ

 

В октябре  был проведен  концерт, посвященный  декаде  «День пожилого человека». Провели его наши проживающие.  Участие принимала вся молодежь. Концерт очень понравился не только  нашим проживающим старшего поколения, но и нашим сотрудникам!

 

 

СЕНТЯБРЬ

 

        Сентябрь такое прекрасное время года, когда люди собирают свой урожай, который выращивали все лето и ухаживали за ним. В это время природа  прекрасна, и дарит всем золотой свой блеск. Наши проживающие тоже  участвовали в сборе урожая. Но на это раз он был не обычный. В период обсервации массовых мероприятий не было, поэтому свой «урожай» проживающие вырастили в доме культуре. Ими были раскрашены стены клуба, выращено  кистями и красками дерево дружбы. Было проделано много работы.

 

 

  

 

 

 

АВГУСТ

19 августа – яблочный спас или «Преображение Господне».

С Яблочным Спасом мы вас поздравляем

И от души всем пожелаем

Веры, терпения, много любви,

Были чтоб мысли светлы и чисты.

Мы с нашими проживающими украсили комнаты интерната яблочками сделанными своими руками, а также устроили спортивные соревнования под названием «вечер яблок» Это не только повод напомнить о пользе яблок, вспомнить историю появления, но также повеселиться с этими полезными фруктами. Яблоки , кстати, разных сортов произрастают на территории нашего интерната, поэтому их у нас было в достатке. И после игр на свежем воздухе ребята наслаждались ароматными фруктами, а также сладкими угощениями, которые получили участники игр и болельщики))

 

 

ИЮЛЬ

Вместо тысячи слов - обсервация, а лучше...жизнь в большой семье

 

 

 

ИЮНЬ

Люди, как правило, даже просто глядя на цветы, получают большое удовольствие, хорошее настроение и ощущение соприкосновения с прекрасным. Цветы - это улыбка солнца, которая дарит радость. Когда думаешь о цветах, в воображении, как в веселом хороводе, кружат розы и гвоздики, маки и ромашки, гладиолусы и тюльпаны, хризантемы и фиалки. Цветы пробуждают прекрасные чувства, потому что они — само совершенство. Каким бедным и печальным стал бы мир цветов. А мир цветов - нежный и яркий, привередливый и чрезвычайно прекрасный. Мы с нашими проживающими гражданами решили украсить наше настроение цветами. Сотрудники интерната съездили в поле и нарвали цветов. Бабушки и дедушки были очень рады увидеть полевые цветы, ведь находясь в отделении "милосердие" по состоянию здоровья, не очень то удобно ходить по полям. Из огромного букета цветов получилось много маленьких букетиков для всех желающих.У входа в отделение повесили цветы в горшках и ещё раз обошли наши клумбы и полюбовались выросшими на радость цветами.


#украсимпланетуцветами

 

 

 

МАЙ

В такой сложный период в жизни, когда работникам интерната приходится самоизолироваться с проживающими в целях нераспространения новой коронавирусной инфекции, в дали от дома и родных, скрасить будни помогает общение, связь с родственниками по средствам телефонных разговоров и через интернет ну и конечно же чтение книг. В нашем интернате есть библиотека с большим количеством книг, книги предоставляются как проживающим так и сотрудникам. Книга это источник информации, эмоций и переживаний, интересного времяпрепровождения. Поздравляем всех библиотекарей со Всероссийким днём библиотек!

 

 

АПРЕЛЬ

Для профилактике и снижения риска заражения новой коронавирусной инфекцией Covid-19,  на территории интерната, наряду с  текущей дезинфекцией в помещениях интерната проводятся профилактическая дезинфекция объектов на открытых пространствах. Обеззараживанию подлежат площадки у входа, тротуары, беседки, наружные поверхности зданий. Для дезинфекции используются зарегистрированные в установленном порядке и допущенные к применению в Российской Федерации, дезинфицирующие средства в соответствии с инструкциями по применению в режимах, эффективных при вирусных инфекциях. В местах где невозможно или не эффективно  использование  способа орошения - использовался способ протирания.

 

Проживающие и сотрудники интерната обеспечены средствами индивидуальной защиты: одноразовые, марлевые и многоразовые маски , одноразовые защитные костюмы, одноразовые халаты, защитные очки. Для безконтакного измерения температуры используются ИК- термометры. В достаточном количестве хлорактивных дезсредств и кожных антисептиков. При входе на территорию интерната установлен дезбарьер и автоматический сенсорный дозатор для дезинфицирующих средств, для обработки рук.

  

 

 

ЯНВАРЬ

 

Празднование новогодних праздников началось с представления «Новогодняя сказка» с участием наших проживающих, которое состоялось 31 декабря 2019 года.

3 января 2020 волонтёры фонда « старость в радость» посетили наш интернат. Создали настоящий праздник для наших проживающих. Волонтёры показали чудесное новогоднее представление в клубе, возле главной новогодней ёлки, зашли к каждому в комнату, чтобы поздравить каждого человека, чтобы никто не остался без внимания и без подарка.

9 января 2020 г. с новогодними праздниками поздравила приемная семья Момотковых с красивым русским народным концертом.

 

11 января в интернат приезжал коллектив художественной самодеятельности махновкого дома культуры с концертной программой посвященной новогодним и рождественским праздникам.

 

ФЕВРАЛЬ

 

23 февраля- день защитника отечества. И конечно мы не могли не поздравить наших проживающих с этим праздником. Ребята соревновались в умении играть в настольные игры, делали поделки, рисовали открытки для своих друзей. Праздничное настроение создавал наш гармонист Николай. Все участники получили подарки.

 

 

МАРТ

 

1 марта в нашем интернате традиционно состоялись праздничные гуляния посвященные проводам русской зимы. Совместно с волонтёрами фонда "старость в радость" мы подготовили настоящее "масляничное гуляние". Проживающие веселились от души играли в игры, танцевали, водили хоровод, по окончании гуляния проживающие попрощались с зимой и сожгли чучело Масленицы. И конечно же на празднике не обошлось без угощений. На свежем воздухе были накрыты столы на которых традиционно стояли блины с вареньем, повидлом и сметаной и вкусным ароматным яблочным компотом. 

 

 

Поиск

Результаты оценки

Государственные услуги

ОБУССОКО "Суджанский дом социального обслуживания"(с) 2013-2022

при копировании материалов ссылка на сайт обязательна

 

Яндекс.Метрика