МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ 2017 - 2018гг. - ОБУССОКО "Суджанский интернат"

МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ 2017 - 2018гг.

Август

19 августа 2018 года Обеспечаемые праздновали Яблочный Спас, это праздник который является центральным из трех Спасов православного календаря. Под таким названием в народе именуют праздник Преображения Господнего. Отец Герман настоятель Обоянского Богородицкого Знаменского мужского монастыря по традиции телпо поздравил проживающих с праздником, раздал всем проживающим и сотрудникам освещенные яблоки. В завершении встречи отец Герман обратился к собравшимся со словами назидания о значении Успенского поста и Преображения Господня.

Июль

7 июля  2018 года обеспечаемые в сопровождении сотрудников интерната приняли участие в ежегодном крестном ходе с Суджанской святыней, иконой  «ПРЯЖЕНСКОЙ БОЖЕЙ МАТЕРИ». Который окончился посещением часовни, расположенной на месте бывшего мужского монастыря. Священнослужители совершили божественный молебен у иконы. По окончанию молебна все участники крестного хода приложились к иконе.

По дороге обратно для обеспечаемых был организован пикник. А так же обеспечаемые под руководством сотрудников осуществили сбор целебных трав.

Июнь

24 июня 2018 года вся страна отметила праздник «день молодежи», а ведь душа не стареет. Мы в своем интернате провели спортивные соревнования, посвященные этому  празднику. «Молодежь» соревновались в количестве подтягиваний на турнике, количестве поднятий штанги и жима на брусьях, также между соревнующимися командами состоялась игра в волейбол, а в завершении дня состоялся праздничный ужин и дискотека.

Май

9 мая 2018 года обеспечаемые отметили День Великой победы импровизированным концертом, умельцы из числа обеспечаемых играли на гармошке, пели патриотические песни, в завершение торжества в память о погибших солдатах обеспечаемые выпустили воздушные шары в небо.

Апрель

12 апреля 2018 г. Поздравить со Светлой Седмицей жителей интерната приехал детский коллектив с. Махновка. Веселая программа коллектива произвела благоприятное впечатление на проживающих и сотрудников интерната.

20 апреля 2018 г. В рамках «Европейской недели иммунизации» была проведена конференция о важности иммунизации как одного из приоритетов Здравоохранения.

ФЕВРАЛЬ

16 февраля 2018 года состоялись праздничное мероприятие «Проводы Русской зимы». Активисты из числа беспечаемых приготовили праздничный концерт. В программе мероприятия были танцы, песни, конкурсы, катание на санях. Активные участники конкурсов были награждены сладкими сувенирами. В завершении мероприятия был организован праздничное чаепитие с блинами на свежем воздухе.

ЯНВАРЬ

10 января 2018 года состоялось праздничное мероприятие посвященное новогодним праздникам, организованное творческим коллективом Махновского дома культуры . Творческий коллектив поздравил сотрудников и обеспечаемых с новогодними праздниками. Веселые песни и танцы создали теплую атмосферу в зале людям которые, как никто другой, нуждаются в тепле, заботе и внимании.

______________________________________________________________

АПРЕЛЬ

9 апреля 2017 года отец Николай настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи с. Махновка поздравил сотрудников и проживающих интерната с праздником Вербное воскресение и наступающим праздником Светлая Пасха и провел обряд освещения интерната.

ИЮНЬ

23 июня 2017 года в ОБУССОКО «Суджанский интернат»  состоялась игра в волейбол с участием сотрудников и обеспечаемых  интерната,  посвященная «Дню молодежи».

После игры для участников и зрителей был организован сладкий стол.

ИЮЛЬ

7 июля  2017 года обеспечаемые в сопровождении сотрудников интерната приняли участие в ежегодном крестном ходе с Суджанской святыней, иконой  «ПРЯЖЕНСКОЙ БОЖЕЙ МАТЕРИ». Который окончился посещением часовни, расположенной на месте бывшего мужского монастыря. Священнослужители совершили божественный молебен у иконы. По окончанию молебна все участники крестного хода приложились к иконе.

АВГУСТ

19 августа 2017 года было проведено мероприятие в честь праздников «Яблочный спас» и «Медовый спас». Обеспечаемые узнали историю праздника и традиции празднования. После мероприятия был организован сладкий стол с медовыми угощениями.

25 августа 2017 года сотрудниками интерната была проведена беседа с обеспечаемыми по вопросам ведения здорового образа жизни.

СЕНТЯБРЬ

18 сентября 2017 года была проведена выставка «Дары осени». На выставке были представлены поделки из овощей и фруктов, выращенных на приусадебном участке интерната, сделанные обеспечаемыми и сотрудниками. Выставка длилась в течение недели. 22 сентября 2017г. были подведены итоги,  победители были отмечены памятными подарками.

ОКТЯБРЬ

С 1-10 октября были проведены культурно массовые мероприятия посвященные декаде пожилых людей. Одним из наиболее ярких событий был концерт художественной самодеятельности Беловского районного дома культуры. На концерте присутствовали обеспечаемые, сотрудники, а также приглашенные жители села Ч. Конопелька.

НОЯБРЬ

17 ноября 2017 года обеспечаемые посетили Курский цирк. Для зрителей выступали: дрессированные собаки, олени, обезьяны; гимнасты; акробаты; эквилибристы; жонглеры;  клоуны и др.  Не смотря на то, что обеспечаемые провели много времени в пути, представление « В гостях у сказки» произвело неизгладимое впечатление, все остались довольны и решили еще не раз посетить цирк.

ДЕКАБРЬ

4  Декабря 2017 года в рамках празднования декады инвалидов артисты Суджанского дома культуры поздравили обеспечаемых нашего интерната замечательным концертом.

14 декабря 2017 года был организован просмотр телепередачи « пресс-конференция с президентом Р.Ф. В.В. Путиным»

29 декабря 2017 года состоялось празднование Нового Года в нашем интернате. Для обеспечаемых были проведены конкурсы, праздничная дискотека с вручением призов и подарков.

Год волонтера

Результаты оценки

<< < Июль 2017 > >>

ОБУССОКО "Суджанский интернат"(с) 2013-2016

при копировании материалов ссылка на сайт обязательна

• Обновлено: 30.08.2018 в 15:13.